В Тульской области сотрудники колонии предстанут перед судом по обвинению в халатности, повлекшей смерть осужденного :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

08:13 24/09/2013

В Тульской области сотрудники колонии предстанут перед судом по обвинению в халатности, повлекшей смерть осужденного

В результате ненадлежащего исполнения сотрудниками колонии своих служебных обязанностей в камере штрафного изолятора погиб осужденный

Завершено расследование уголовного дела в отношении оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности колонии-поселения №8 УФСИН России по Тульской области 31-летнего Юрия Иванова, помощника оперативного дежурного 37-летнего Александра Зыбина, и младшего инспектора первой категории группы надзора отдела безопасности 26-летнего Алексея Сысоева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), сообщила 23 сентября пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в результате ненадлежащего исполнения указанными сотрудниками своих служебных обязанностей в камере штрафного изолятора30 апреля 2013 года погиб 27-летний осужденный. Причина смерти – отравление угарным газом. Следствие отмечает, что обвиняемые при помещении осужденного в камеру должным образом не досмотрели его на предмет наличия запрещенных предметов, в том числе спичек, которыми погибший в камере поджег матрас.

Несчастному случаю способствовало также отсутствие надлежащего надзора и контроля за его содержанием со стороны указанных должностных лиц.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки