24 сентября члены Совета по правам человека посетят колонию Толоконниковой :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

06:54 24/09/2013

24 сентября члены Совета по правам человека посетят колонию Толоконниковой

Сегодня стало известно, что Надежда Толоконникова объявила голодовку против беспредела со стороны администрации учреждения

Завтра, 24 сентября, члены Совета при президенте РФ по правам человека посетят несколько мордовских колоний, в том числе ИК-14, в которой отбывает наказание участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова. Об этом сообщается на сайте Совета.

«Члены Совета Мария Каннабих, Елена Масюк, Евгений Мысловский и Илья Шаблинский посетят колонии ИК-2, ИК-13 и ИК-14 ГУФСИН России по Республике Мордовии. Фото- и видео- отчет об их поездке будет размещен на нашем сайте в материалах Постоянной комиссии по содействию общественным наблюдательным комиссиям и пенитенциарной реформе», - отмечается в сообщении.

Напомним, что сегодня пресса распространила заявление Толоконниковой об объявлении голодовки. Поводом для акции протеста послужило отношение администрации учреждения к Надежде, а также нарушения Трудового кодекса РФ. В частности, Надежда сообщила, что после того, как она выразила недовольство 16-часовым рабочем днем, заместитель начальника колонии высказал в ее адрес угрозы. Кроме того, ей создали невыносимые условия содержания: приближенные к администрации осужденные призывают остальных к расправе над Толоконниковой.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки