Председатель ОНК Мордовии: Условия в ИК-14 прекрасные, голодовку Толоконникова не объявляла :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

02:14 24/09/2013

Председатель ОНК Мордовии: Условия в ИК-14 прекрасные, голодовку Толоконникова не объявляла

По его словам, осужденные работают по восемь часов, получают «отличное питание», отношение к ним со стороны администрации «тоже человеческое»

Условия содержания в мордовской ИК-14, где отбывает наказание осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отвечают требованиям закона. Заявления по поводу голодовки от нее не поступало. Об этом 23 сентября в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии по республике Геннадий Морозов.

«Условия содержания в 14-й колонии, где Толоконникова отбывает наказание, прекрасные! Голодовку она не объявляла! Трудится 8 часов на производстве! Заявления по поводу голодовки от нее также не поступало – вот и всё!», - заявил Морозов.

Он подчеркнул, что осужденные работают по восемь часов, получают «отличное питание», отношение к ним со стороны администрации «тоже человеческое».

Морозов также сообщил, что в ОНК не поступало еще ни одной жалобы на условия содержания в ИК-14. «Эта колония считается образцово-показательной, начальник там старейший, мудрейший, он работает там уже лет 20! Заместитель по воспитательной работе тоже, женщина, подполковник, - отличная! Поэтому я не знаю, откуда все это взялось у вас, но это не соответствует действительности», - подчеркнул председатель ОНК.

Напомним, сегодня стало известно, что Толоконникова объявила голодовку против беспредела в колонии. Он отмечает, что ей после требований сократить рабочий день с 16 до 8 часов поступали угрозы расправы со стороны замначальника колонии. В самом учреждении ей создали невыносимые условия содержания.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки