В Нижнем Новгороде борцуны с экстремизмом избили активиста движения «Русские» :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

06:18 20/09/2013

В Нижнем Новгороде борцуны с экстремизмом избили активиста движения «Русские»

Опера ЦПЭ похитили Артема Сидорова прямо с занятий и принуждали к даче показаний на соратников

Сегодня, 19 сентября, опера нижегородского Центра «Э» прямо с занятий в институте увезли активиста движения «Русские» Артема Сидорова. Как водится, повезли в свой отдел «на беседу», сообщает сайт «База для люстрации по Нижегородской области».

По словам Сидорова, сотрудник ЦПЭ, представившийся Владимиром ,применяя силу втащил его в автомобиль, где нанес несколько ударов по голове. По дороге в отдел угрожал «ударить об асфальт головой», запугивал.

В отделе «беседу» с Артемом продолжил старший оперуполномоченный Степаненко. Сидорову разбили губу, угрожали, склоняли к сотрудничеству, требовали написать на соратников заявление, о том, что они сами нанесли побои при провокации 14 сентября.

Разговор закончился госпитализацией задыхающегося Артема. Напоследок ему нанесли еще несколько ударов, и обещали «навестить».

Отметим, что накануне опера Центра «Э» приходили в больницу к лидеру местного отделения движения «Русские» Олегу Иванову, где в такой же манере запугивали и склоняли к сотрудничеству, угрожая в противном случае фабрикацией уголовного дела.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки