Прокуратура Осташкова обжаловала приговор школьному учителю Илье Фарберу :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

23:38 18/09/2013

Прокуратура Осташкова обжаловала приговор школьному учителю Илье Фарберу

Надзорное ведомство просит о смягчении наказания

Фото с сайта tver.kp.ru

9 сентября в Осташковский городской суд Тверской области поступило апелляционное представление прокурора г. Осташкова на приговор школьному учителю Илье Фарберу о смягчении наказания осужденному. Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба суда.

Одновременно с апелляционным представлением прокурором подано ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования данного приговора, которое назначено к рассмотрению Осташковским городским судом на 24 сентября.

Напомним, 1 августа 2013 года суд признал Фарбера виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки (ч.1 ст.285 УК РФ, ч.3 ст.290 УК РФ, п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ) и приговорил его к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, а также обязал выплатить штраф в размере 3,1 млн рублей.

При первом рассмотрении дела суд назначил ему наказание в виде 8 лет колонии и штрафа в размере 3,2 млн рублей.

Как утверждает следствие, в июле - августе 2011 года Фарбер получил 300 тысяч рублей от гендиректора фирмы "Горстрой-1" в качестве взятки за разрешение продолжить ремонт в доме культуры. В сентябре 2011-го бизнесмен передал Фарберу 132,6 тысячи за то, чтобы директор ДК согласился подписать акт приемки выполненных работ, хотя ремонт был не закончен. Сотрудники УФСБ задержали Фарбера сразу после получения второй суммы. Ущерб, нанесенный бюджету в результате не полностью выполненных работ, был оценен в 941 тысячу рублей.

Защита заявляет, что Фарбер давал подрядчику взаймы, чтобы тот покупал материалы. Переданные в сентябре деньги были возмещением долга. Свидетели из числа рабочих подтвердили, что директор ДК из собственного кармана выплачивал им деньги, отмечает сайт «Грани.Ру».

В начале сентября президент Владимир Путин в ходе интервью "Первому каналу" и агентству Associated Press назвал назначенный Фарберу срок "вопиющим", посчитав его "ошибкой", напоминает сайт «Право.Ру».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки