Верховный суд РФ оставил в силе обвинительный приговор бывшему судье Валерию Сасу :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

23:36 11/09/2013

Верховный суд РФ оставил в силе обвинительный приговор бывшему судье Валерию Сасу

19 июля Ульяновский облсуд признал Саса виновным в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибли два человека. Валерий Сас был приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

Сегодня, 11 сентября, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ рассмотрела резонансное дело о ДТП с участием теперь уже бывшего судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, в результате которого погибли два человека и еще двое были госпитализированы. Об этом сообщает «Открытое информагентство».

Суд дал оценку апелляционному представлению прокурора, жалобам потерпевших и гражданских истцов, которые считают приговор Сасу слишком мягким, а также апелляционные жалобы самого осужденного и его защитника. В итоге Верховный суд России оставил решение Ульяновского областного суда без изменений. Таким образом, сегодня приговор вступил в законную силу, рассказал «Открытому информагентству» юрист Алексей Глухов, представляющий по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора» интересы потерпевших.

Напомним, 19 июня 2013 года Ульяновский областной суд признал экс-судью Саса виновным в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибли два человека. Валерий Сас был приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил Саса права управлять автомобилем сроком на 3 года.

Фото с места ДТП (18+)

Дело Саса в судах: Попытки трех судей наказать коллегу за ДТП

Дело Саса на следствии: Все сложности привлечения к ответственности судьи

ДТП с участием внедорожника Toyota Валерия Саса и ВАЗ-2112 произошло в ночь на 22 января 2011 года в Ульяновске на Императорском мосту.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки