Парламент Украины принял ряд поправок в УИК, разрешающих заключенным пользоваться телефонами :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

02:16 10/09/2013

Парламент Украины принял ряд поправок в УИК, разрешающих заключенным пользоваться телефонами

Кроме того, предлагается снять ограничения на короткие свидания, а также разрешить заключенным краткосрочные выезды за пределы исправительных учреждений

5 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за внесение поправок в Уголовно-исполнительный кодекс, дающих заключенным право пользоваться телефонами в изоляторах, карцерах и камерах. Об том 7 сентября сообщило украинское издание «Взгляд».

Внесенные поправки являются одним из условий евроинтеграции Украины и подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Возможность поговорить по мобильному будет предоставляться в качестве воспитательной меры и в случае возникновения особых личных обстоятельств, отмечает издание. Например, в случае смерти или тяжелой болезни близкого родственника заключенного, в случае стихийного бедствия, причинившего значительный материальный ущерб осужденному или его семье.

Еще одна поправка касается пожизненно осужденных. После отбытия срока в 20 лет они получат право на перевод в общую камеру и нахождения среди других заключенных, но только в пенитенциарных учреждениях максимального уровня безопасности.

Также изменения в кодекс предусматривают право на внеочередное длительное свидание заключенного в случае регистрации им брака. Кроме того, краткосрочные свидания будут неограниченными, а длительные — один раз в месяц.

Заключенным также будут разрешены краткосрочные выезды за пределы исправительных и воспитательных колоний.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки