Заявление о нарушении прав осужденных в Амурской области :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

03:24 08/09/2013

Заявление о нарушении прав осужденных в Амурской области

Правозащитник Игорь Голендухин просит директора ФСИН проверить информацию о содержании больных открытой формой туберкулеза осужденных в одних отрядах со здоровыми

Председатель Свердловской региональной общественной организации «Защита прав осужденных» Игорь Голендухин обратился к директору ФСИН РФ Геннадию Корниенко с просьбой проверить информацию о нарушении прав заключенных в Амурской области. Обращение опубликовано 6 сентября на сайте «Gulagu.net».

По информации правозащитника, осужденные с открытой формой туберкулеза, содержащиеся в ЛИУ-1, из-за угрозы затопления были переведены в другие учреждения. Там они содержатся в одних отрядах со здоровыми осужденными.

Несмотря на то, что угроза затопления ЛИУ-1 миновала, больных осужденных не торопятся возвращать в это учреждение. В связи с этим Голендухин просит директора ФСИН проверить информацию и в случае необходимости принять меры.

Директору ФСИН

Корниенко Г.А.

Уважаемый Геннадий Александрович!

Ко мне, как координатору проекта ГУЛАГУ.нет поступила информация о том, что в связи с угрозой затопления осужденные с открытой формой туберкулеза, содержащиеся в ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Амурской области, были вывезены из данного учреждения и размещены пол другим учреждениям управления. При этом они, т.е. больные открытой формой туберкулеза, содержатся в одних отрядах со здоровыми осужденными.

На сегодняшний день угроза затопления ЛИУ-1 отпала, но каких-либо попыток со стороны руководства управления по изоляции больных открытой формой туберкулеза не предпринимается.

Прошу Вас проверить данную информацию и в случае её подтверждения принять самые незамедлительные и эффективные меры по изоляции осужденных, больных открытой формой туберкулеза, от остальных осужденных.

С уважением, Голендухин Игорь Степанович, координатор ГУЛАГУ.нет.

Мой адрес: 620039 г.Екатеринбург, ул. Культуры д.25 кв. 187

E-mail: [email protected]


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки