Житель Тверской области, проданный полицейскими в рабство, возвращается домой :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

05:30 05/09/2013

Житель Тверской области, проданный полицейскими в рабство, возвращается домой

Сегодня, 4 сентября, на родину, в город Ржев, отправился 23-летний Евгений Скородумов. Воспитанник детского дома четыре последних года провел в плену. В рабство его продали сотрудники полиции

По информации издания «Metronews.ru», Евгений приехал из Ржева (Тверская область) в Волгоград на заработки в 2009 году. Там он устроился в «Луна-парк», однако через некоторое время ушел, поскольку денег ему не заплатили. После этого он пошел на железнодорожный вокзал, где его остановил сотрудник полиции, чтобы проверить документы.

В отделе он провел ночь, а на следующий день за ним приехали дагестанцы. По словам молодого человека, полиция просто сдала его с рук на руки, договорившись о чем-то с забравшими его мужчинами.

Сперва его отвезли в Ростовскую область, где он пробыл три года. Потом попал в Дагестан, к новым «владельцам», где пробыл еще год и месяц. По словам Жени, он сбежал от одного хозяина и оказался у другого. Ему постоянно обещали, что восстановят документы, если будет работать, но обещаний никто не выполнял. Пленника пугали, что если он куда-то уйдет без документов, то его продадут в рабство еще дальше.

По словам активиста движения "Альтернатива" Олега Мельникова, который помог освободить парня, «ситуацию с тем, как полицейские просто отдали его в руки дагестанцам можно объяснить его неадаптированностью к внешнему миру, ведь он вырос в детдоме и не совсем понимает, где хорошие люди, а где плохие». «Самое ужасное в этой ситуации, что его продали сотрудники полиции за 15 тысяч рублей», - добавил он.

Сообщается также, что Евгений сам нашел в интернете контакты правозащитников, которые помогают освобождать людей из рабства, и связался с ними. Активисты "Альтернативы" разыскали его в дагестанском ауле, где он жил в поле, и освободили.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки