Материалы проверки по факту похищения активиста «Другой России» Александра Зайцева переданы в районный отдел полиции :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

23:12 02/09/2013

Материалы проверки по факту похищения активиста «Другой России» Александра Зайцева переданы в районный отдел полиции

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц, однако не по похищению человека, а по грабежу

Материалы проверки по факту похищения активиста «Другой России» Александра Зайцева переданы из следственного отдела СК РФ по Московскому району Нижнего Новгорода в отдел полиции № 4. Полицейские возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц, однако не по похищению человека, а по грабежу. В минувший четверг, 29 августа, «другороссы» Александр и Екатерина Зайцевы были признаны потерпевшими по данному уголовному делу, сообщает 2 сентября пресс-служба партии.

Напомним, что 14 июня этого года на Зайцевых было совершено нападение четырьмя неизвестными в масках. Нападавшие несколько раз ударили активистов и отобрали у них сотовые телефоны и документы, далее затащили Александра Зайцева в автомобиль и увезли за город в лес, где пытали несколько часов.

Следственный отдел по Московскому району г. Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области проводил проверку по факту похищения оппозиционера, и 15 июля отказал в возбуждении уголовного дела, сославшись на отсутствие в действиях лиц, похитивших Зайцева, данного состава преступления. Единственный состав преступления, который обнаружил проводивший проверку следователь Галанин Е. В. в действиях неустановленных лиц, предусмотрен ч. 1 ст. 116 УК «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». Материалы проверки были переданы в отдел полиции № 4.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки