ЧП в следственном изоляторе Нижневартовска :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

04:14 29/08/2013

ЧП в следственном изоляторе Нижневартовска

Очевидцы выложили в сеть видео, на котором запечатлен забор СИЗО. Слышны крики заключенных: «Скорую вызывайте, скорую!»

Накануне в сети появились видеоролики, записанные у стен СИЗО-1 Нижневартовска (УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре).

На записи слышны крики: «Скорую вызывайте, скорую!». Очевидцы сообщают, что заключенные кричали не менее получаса. Также сообщается, что в тот момент возле СИЗО стояло много автомобилей, по всей видимости, это были родственники и близкие заключенных.

Региональное управление ФСИН ситуацию не комментирует.

27 августа в пресс-службе прокуратуры ХМАО изданию Znak.com сообщили, что в изоляторе проводится проверка. Работниками органов надзора выясняются обстоятельства произошедшего в режимном учреждении, ведется опрос персонала изолятора и находящихся там подследственных.

Между тем нижневартовский телеканал N1 со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщил о том, что инцидент в СИЗО случился 23 августа. В этот день в изолятор был доставлен некий житель Сургута, который, предположительно, набросился на сотрудника учреждения. Ситуацией воспользовались другие заключенные, которые принялись выказывать свое недовольство персоналу СИЗО.

По данным одного из источников издания URA.RU, в СИЗО доставили некоего криминального авторитета. О его этапировании в данное учреждение заключенные знали заранее. Возможно, был спланирован бунт, во время которого вновь прибывший планировал сбежать. Однако попытка бунта была пресечена.

Другие источники утверждают, что ЧП в СИЗО — это акция протеста против плохих условий содержания и превышения полномочий сотрудниками учреждения. По не подтвержденным данным, во время бунта более 20 заключенных успели перерезать себе вены.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки