Вера Лаврешина помещена под домашний арест :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

21:52 23/08/2013

Вера Лаврешина помещена под домашний арест

В отношении активистки возбуждено дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти)

Вера Лаврешина в суде. Фото Дмитрия Зыкова/«Грани.Ру»

Сегодня, 23 августа, в Московском районном суде Твери состоялось заседание по избранию меры пресечения гражданской активистке Вере Лаврешиной. Напомним, что в отношении активистки возбуждено дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Первое заседание по мере пресечения состоялось 20 августа. Тогда суд постановил провести медицинское освидетельствование задержанной.

На сегодняшнем заседании следователь настаивал на аресте Лаврешиной. Однако судья Игорь Булыгин, изучив документы о состоянии здоровья активистки, принял решение поместить ее под домашний арест по месту жительства в Москве, сообщает издание «Грани.Ру».

После заседания Лаврешину освободили из-под стражи.

Напомним, Лаврешину среди прочих задержали 16 августа за участие в акциях в поддержку политзаключенного Сергея Череповского, которого судят в Твери по той же ст. 318 УК РФ.

18 августа, по истечении 48 часов, оперативники ЦПЭ отвезли активистов в городской отдел Следственного комитета РФ. Там Горбунов объявил Лаврешину подозреваемой в нападении на полицейского, которое она якобы совершила при разгоне шествия. Согласно рапорту «потерпевшего», активистка с силой ударила его рукой по правому плечу. При этом в травмпункт он не обращался и внешних телесных повреждений у него нет.

Еще четверо активистов проходят по делу свидетелями. От дачи показаний они отказались.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Комплектная насосная канализационная станция http://жилкомснаб.рф/.

Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки