Вступил в законную силу приговор бывшему чиновнику ГУФСИН по Республике Коми, осужденному за коррупцию :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

21:17 22/08/2013

Вступил в законную силу приговор бывшему чиновнику ГУФСИН по Республике Коми, осужденному за коррупцию

В июне 2013 года суд приговорил Стародубца к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафам в сумме 400 тыс. рублей

Фото из архива «Красного знамени»

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор бывшему начальнику федерального бюджетного учреждения «Отделение исправительных колоний №50» ГУ ФСИН России по Республике Коми 58-летнему Виктору Стародубцу. Об этом 22 августа сообщает сайт Генпрокуратуры.

Напомним, 18 июня 2013 года Верховный суд республики признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

За совершение этих преступлений суд приговорил Стародубца к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафам в сумме 400 тыс. рублей.

Дело было возбуждено в апреле 2010 года. Под стражей Стародубец провел около восьми месяцев, после чего был освобожден под залог в размере 1 млн рублей.

В суде установлено, что он, используя труд заключенных, разобрал 50 км железной дороги. За заключение с одной из организаций, осуществляющих сбор черного металла, договора поставки вторсырья Стародубец потребовал от представителя фирмы взятку в 1 млн рублей. Преступление не было доведено до конца, поскольку приказом начальника ГУ ФСИН России по РК он был отстранен от занимаемой должности.

Также Стародубец, достоверно зная о наличии постоянно растущей недоимки по налоговым платежам, заключил с одной из организаций агентский договор, после чего все денежные средства поступали на счет данной организации в обход налоговых инкассовых поручений.

Осужденный и его защитник не согласились с приговором и обжаловали его в вышестоящей инстанции. ВС РФ оставил приговор без изменений.

Приговор вступил в законную силу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Купить сотовый телефон motorola razr - купить motorola razr v3 izpodnebesnoy.ru.

Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки