Заседание по делу Константинова перенесено из-за обострения болезни заключенного :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

00:12 20/08/2013

Заседание по делу Константинова перенесено из-за обострения болезни заключенного

Политзаключенный страдает межпозвоночной грыжей. Между тем ему до сих пор не передали ортопедический матрас и лекарства, которые необходимы для лечения

Сегодня, 19 августа, в Чертановском районном суде должно было состояться очередное заседание по делу политзаключенного Даниила Константинова, однако обвиняемого не смогли доставить в суд. Об этом сообщает Правозащитный центр «РОД».

У Даниила случилось обострение болезни - политзаключенный страдает межпозвоночной грыжей. Между тем ему до сих пор не передали ортопедический матрас и лекарства, которые прислали родители. Более того, на днях Даниил получил выговор «за пререкания» - он всего лишь просил дать ему медикаменты. В ближайшее время будет опубликовано видеообращение с требованием к руководству СИЗО передать политзаключенному все необходимое для его лечения, сообщается в блоге ПЦ «РОД».

Следующее заседание по делу Константинова назначено на 26 августа, начало в 14:00.


Читайте также:

03/04/2012 По обвинению в убийстве арестован глава организации «Лига обороны Москвы»   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки