В доме адвоката Евгения Архипова проходит обыск :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

19:30 19/08/2013

В доме адвоката Евгения Архипова проходит обыск

Сотрудники полиции подозревают Архипова в похищении подзащитного Романа Сорокина

В настоящее время в Домодедовском районе Московской области идет обыск в доме председателя Ассоциации адвокатов России за права человека, адвоката Евгения Архипова. Об этом сообщает пресс-секретарь Ассоциации Юлия Гусейнова.

Сообщается, что утром 19 августа трое в штатском и сотрудник ОВД Барыбино ворвались в дом к адвокату и стали проводить обыск. Они не представлялись, не предъявляли каких-либо документов, оскорбляли Архипова в связи с тем, что он занимается защитой трансгендера Романа Сорокина.

Сообщается также, что сотрудники полиции подозревают Архипова в похищении Сорокина.

Вместе с тем мать Романа заявляет, что сотрудники полиции пытались ее заставить подписать какие-то бумаги, но она отказалась. Однако сотрудники утверждают, что мать заявила им о похищении Романа. Женщина готова подтвердить, что ее сын жив и здоров, он не находится в федеральном розыске и не имеет подписок о невыезде, а также, что никаких заявлений в полицию она не подавала.

Саму Гусейнову пытаются увезти в отдел полиции. Юлия Гусейнова 8-915-337-13-75.

UPD:

Оксана Челышева -

Итак, дополнительная информация по ситуации с Архиповым. Они с Юлей Гусейновой не задержаны. Юля Гусейнова написала, что они "отбились и заперлись". Во дворе - трое в штатском: один из них - участковый и два фсб. оснований нет - ни постановления об обыске, ничего нет.

В доме были гости, которые и были задержаны. Это - Домицкий Вадим и Уваров Александр. Кажется, что они доставлены в ОВД Барыбино. Также Юля Гусейнова сообщает, что на станции метро Чкаловская задержаны мать Романа Сорокина и брат адвоката Евгения Архипова - Алексей Архипов.

На вопрос, в связи с чем могли быть связаны эти задержания, Юля Гусейнова ответила: "Они выходили на акцию в поддержку Романа, сегодня тоже планировалась акция". 06 августа пикет был у МВД на Житной улице, сегодня он должен быть проведен около ФСБ на Лубянке в 18.00

Юлия Гусейнова -

В отдел полиции, где находятся наши гости Вадим Домницкий и Саша Уваров, приехали ФСБ-шники. Они сказали, что Ассоциация Адвокатов России за Права Человека - вражеская России организация, которая будет уничтожена. Напомню, мы защищаем другороссов, Лимонова, участвуем в защите по Манежной площади, Болотной площади, сейчас помогаем Пастофарианцам, мы вернули людям бизнес после рейдерских захватов.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Высокое качество газосиликатные блоки dianstroy.ru/gaz-block/.

Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки