В Северной Осетии задержан замначальника колонии, получивший взятку за содействие осужденному в получении УДО :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

22:37 17/08/2013

В Северной Осетии задержан замначальника колонии, получивший взятку за содействие осужденному в получении УДО

Подозреваемый задержан, у него изъяты 200 тысяч рублей. В ходе допроса им даны признательные показания

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии по кадрам и воспитательной работе ФКУ «Колония-поселение №3» республиканского УФСИН. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере), сообщает 17 августа пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, указанный сотрудник, в чьи должностные обязанности входит контроль работы по подготовке документации для условно-досрочного освобождения осужденных, 16 августа лично получил от гражданина взятку в размере 200 тысяч рублей. За эту сумму он обещал оказание содействия в оформлении документов на УДО одному из осужденных.

Подозреваемый задержан, деньги у него изъяты. В ходе допроса он дал признательные показания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, также решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки