Начальник отдела СБ УФСИН по Забайкальскому краю подозревается во вмешательстве в деятельность следователя :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

19:43 17/08/2013

Начальник отдела СБ УФСИН по Забайкальскому краю подозревается во вмешательстве в деятельность следователя

По версии следствия, подозреваемый препятствовал расследованию уголовного дела в отношении начальника оперативного отдела СИЗО и сотрудника управления наркоконтроля

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН, сообщает 17 августа пресс-служба Следственного комитета РФ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя, в целях воспрепятствования расследованию уголовного дела, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый препятствовал расследованию уголовного дела в отношении начальника оперативного отдела СИЗО и сотрудника управления наркоконтроля. В частности, начальник ОСБ принуждал свидетеля по делу, содержащегося в СИЗО, дать ложные показания следователю, угрожая в противном случае неблагоприятными последствиями при содержании в исправительных учреждениях. Кроме того, в мае 2013 года, в день освобождения свидетеля, начальник ОСБ, желая воспрепятствовать следствию, дал указание вывести свидетеля через ворота караульной службы СИЗО, минуя контрольно-пропускной пункт, зная о том, что там свидетеля ожидали для проведения допроса.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ.

Расследование дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки