Кассир колонии выдал бывшему осужденному деньги из «Банка приколов» :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

22:12 15/08/2013

Кассир колонии выдал бывшему осужденному деньги из «Банка приколов»

По окончании срока отбывания наказания мужчине в кассе колонии выдали деньги, которые скопились на его личном расчетном счете. Часть их них оказалась подделкой

Полицейские Хабаровского района выявили факт присвоения денежных средств кассиром одной из исправительных колоний села Заозерное, сообщает 15 августа пресс-служба ГУ МВД Хабаровского края.

Накануне в отдел полиции обратился гражданин, недавно освободившийся из колонии. Он сообщил, что стал жертвой преступных действий со стороны работников учреждения. По окончании срока отбывания наказания мужчине в кассе колонии выдали деньги, которые скопились на его личном расчетном счете за время отбывания наказания, - 136 тысяч рублей. С этими деньгами гражданин отправился в банк, чтобы положить их на свой счет. Сотрудник банка обнаружил, что часть купюр достоинством в 1 тысячу рублей является билетами так называемого «Банка приколов». Как оказалось, из 136 тысяч рублей, 35 тысяч являлись подделкой.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний кассир исправительной колонии. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение подобных преступлений.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемый полностью признал свою вину.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки