В Екатеринбурге осужденным добавили срок за изнасилование и убийство другого осужденного :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

07:09 14/08/2013

В Екатеринбурге осужденным добавили срок за изнасилование и убийство другого осужденного

Злоумышленники посчитали его виновным в пропаже из холодильника плитки шоколада

В Екатеринбурге вынесен приговор двум осужденным, отбывающим наказание в одной из местных исправительных колоний, сообщила 13 августа пресс-служба СК РФ по Свердловской области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Установлено, что вечером 9 октября 2012 года, находясь в бытовой комнате одного из отрядов, злоумышленники избили одного осужденного, являвшегося накануне ночным дневальным в отряде. Осужденные посчитали его виновным в пропаже из холодильника плитки шоколада. Некоторое время спустя, вечером того же дня, один из злоумышленников вновь стал жестоко избивать того же потерпевшего. В результате повторного избиения потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых через непродолжительное время наступила его смерть. Кроме того, в ходе этого избиения злоумышленник совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима (с учетом неотбытого наказания по первому приговору суда); второму злоумышленнику также с учетом неотбытого наказания по первому приговору суда назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки