Бывший начальник ИК-6 ГУФСИН по Ивановской области предстанет перед судом за получение взяток :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

02:58 13/08/2013

Бывший начальник ИК-6 ГУФСИН по Ивановской области предстанет перед судом за получение взяток

По версии следствия, обвиняемый получил деньги за организацию условно-досрочного освобождения двух осужденных

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии № 6 ФКУ ОИК № 11 Вадима Серова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взяток), сообщает 12 августа пресс-служба Следственного комитета.

По версии СК, в декабре 2012 и феврале 2013 годов Седов дважды получил от посредника в качестве взяток 346 тысяч рублей за организацию условно-досрочного освобождения двух осужденных. Деньги посредник прятал в пачках канцелярской бумаги.

Преступления выявлены сотрудниками региональных УФСБ и УФСИН.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Насос гном со склада: гном насос. Насосы промышленные и бытовые.

Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки