В Мордовии перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в дезорганизации деятельности ИК :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

03:45 09/08/2013

В Мордовии перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в дезорганизации деятельности ИК

По данным следствия, днем 31 марта осужденный напал на сотрудника колонии, «желая дезорганизовать деятельность исправительного учреждения»

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Московской области, отбывающего наказание за заражение лица ВИЧ-инфекцией. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Об этом 7 августа сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, днем 31 марта 2013 года обвиняемый, находясь в коридоре штрафного изолятора ИК-11, «выражая недовольство по поводу законных требований сотрудника администрации колонии и желая дезорганизовать деятельность исправительного учреждения, нанес ему один удар рукой в область грудной клетки, а также, схватив руками за туловище, удерживал его некоторое время».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки