Допрос под мостом. Опера Центра «Э» шьют дело в отношении активистов «Левого фронта» :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

23:28 06/08/2013

Допрос под мостом. Опера Центра «Э» шьют дело в отношении активистов «Левого фронта»

Опера Центра «Э» пытаются объединить в одно дело поджоги церквей, произошедших 30 июня и 28 июля, и ищут подозреваемых среди оппозиционеров

Опера нижегородского Центра «Э» незаконно допросили активистов движения «Левый фронт» по делам о поджоге церквей. Об этом 6 августа сообщает пресс-служба движения.

Сообщается, что 5 августа непредставившиеся люди в штатском напали на выходившего с работы активиста «ЛФ» Сергея Корнеенко, и затолкали в свой автомобиль (белый «ВАЗ 2114» с номерами Т239КА). Похитителей было четверо. Они сказали Сергею, что хотят поговорить с ним об инциденте с Дмитрием Капелюшем, который обвиняется в поджоге церкви в Нижнем Новгороде в ночь на 30 июня 2013 г.

Сергей решил, что его везут на допрос в Центр «Э», однако машина приехала в тихое место под Молитовским мостом. Под угрозами расправы неизвестные вынуждали его оговорить себя и дать информацию о еще якобы четверых разыскиваемых, которые замешаны в аналогичном поджоге церкви в парке Кулибина 28 июля 2013г. Ничего не добившись, похитители отвезли активиста в Центр «Э».

«По всей вероятности (и по их словам), эти бойцы являются приспешниками ЦПЭ на полставки, получая вознаграждение за такие действия над политическими активистами и доставку их в здание ЦПЭ», - отмечают в пресс-службе «Левого фронта».

Без вручения повестки и в отсутствие адвоката с Сергеем были проведены следственные действия, что является грубейшим нарушением закона. Также был допрошен еще один активист «Левого фронта». Как выяснилось, опера Центра «Э» пытаются объединить в одно дело поджоги церквей, произошедших 30 июня и 28 июля, и ищут подозреваемых.

На допросе активисты заявили, что «Левый фронт» и они в частности не имеют отношения к данным инцидентам.

Выяснилось, что личность второго участника поджога церкви, совершенного 30 июня, не установлена, хотя по всем сводкам было заявлено о 2-х задержанных, что еще раз подтверждает версию оппозиционеров: второй участник был провокатором, и следствие нарочно не раскрывает его имя, вопреки тому, что Дмитрий Капелюш согласился его назвать. Теперь на место покрываемого настоящего преступника хотят поставить одного из невиновных оппозиционеров.

В адрес организации уже поступают угрозы о том, что «Левый фронт» оформят как преступное сообщество.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки