ИК-5 Мордовии: Администрация стравливает дагестанцев и осетин :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

05:03 06/08/2013

ИК-5 Мордовии: Администрация стравливает дагестанцев и осетин

При прежнем начальнике сотрудники колонии пытались настроить друг против друга христиан и мусульман. Теперь пытаются стравить дагестанцев и осетин. Ситуация накалена

В мордовской колонии №5 продолжается практика стравливания определенных групп заключенных, пишут читатели сайта «Союз заключенных».

При прежнем начальнике сотрудники колонии пытались настроить друг против друга христиан и мусульман. Но это привело лишь к тому, что заключенные «объединились и выложили в интернете многочисленные ролики, по причине чего на место выехала комплексная комиссия УФСИН России». Проверкой были установлены многочисленные нарушения, и в итоге в колонии сменили руководящий состав.

Теперь осужденные говорят, что заместитель начальника колонии по БИОР Шиндякин Иван Серафимович стравливает на зоне дагестанцев и осетин, «которые уже вооружились ножами и в любой момент может начаться резня».

Некоторые заключенные доведены до отчаяния действиями Шиндякина и готовы пойти на крайние меры.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки