Активист «Другой России» Александр Зайцев получил 10 суток ареста :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

22:45 02/08/2013

Активист «Другой России» Александр Зайцев получил 10 суток ареста

Сегодня в Нижегородском районном суде продолжилось рассмотрение административных дел в отношении участников «Стратегии-31», задержанных 31 июля

На фото Зайцев

Сегодня, 2 августа, в Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода продолжилось рассмотрение административных дел в отношении участников «Стратегии-31», задержанных 31 июля.

Всего было задержано 10 человек, всем вменили ст. 19.3 (неповиновение распоряжению сотрудника полиции) и 20.2 (нарушение порядка организации либо проведения митингов) КоАП РФ.

Сегодня перед судом предстали активисты «Другой России» Дмитрий Исусов и Александр Зайцев. Суд признал их виновными и назначил наказание: Исусову – 7 суток ареста, Зайцеву – 10 суток.

Самое мягкое наказание получили вчера основатель НН.РУ Илья Осипов и активистка «Другой России» Анна Кузнецова: штраф в 1 тысячу рублей и одни сутки ареста соответственно. Срок ареста Кузнецовой истек в тот же день в 19:00.

Самое суровое получил руководитель местного отделения партии «Другая Россия» Юрий Староверов – 8 суток ареста.

Члены НГД Глеб Калинычев и Сергей Кузнецов, а также член «Другой России» Олег Лалетин получили по пять суток ареста. По двое суток присудили членам НГД Илье Мясковскому и Игорю Нестерову.

Известно также, что сегодня в Нижегородском областном суде в 15:00 состоится рассмотрение жалобы на приговор Калинычеву.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки