ГУФСИН по Пермскому краю подтверждает, что Мария Алехина этапирована в другой регион :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

03:34 02/08/2013

ГУФСИН по Пермскому краю подтверждает, что Мария Алехина этапирована в другой регион

Предположительно Алехину везут в нижегородскую ИК-2. В этой колонии отбывает наказание политзаключенная «Другой России» Ольга Шалина

Фото ИТАР-ТАСС/ Максим Кимерлинг

Осужденная участница группы «Pussy Riot» Мария Алехина этапирована из Пермского края в другой регион. Об этом 1 августа сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы краевого ГУФСИН Станислава Волегова. В какой именно регион переводят девушку, представитель ведомства не уточнил.

При этом, по данным микроблога «группа война», Алехину этапируют в колонию ИК-2 в Нижнем Новгороде.

«В дежурной части СИЗО-5 в Перми подтверждают, что Машу Алехину отправили на этап в Нижний Новгород, в колонию ИК-2», — говорится в сообщении.

Днем в четверг адвокат Алехиной Ирина Хрунова заявила, что ее подзащитную вывезли из СИЗО-5 в Соликамске, где она находилась с 12 июля, в неизвестном направлении, напоминает сайт «Грани.Ру».

Отметим, что в нижегородской ИК-2 отбывает наказание политзаключенная, член партии «Другая Россия» Ольга Шалина.

24 июля Пермский крайсуд признал законным решение об отказе Алехиной в условно-досрочном освобождении. Политзаключенная, участвовавшая в заседании по видеосвязи из СИЗО, вышла из процесса, заявив о фундаментальном нарушении судьями своих прав. Она надела капюшон и повернулась спиной к суду.

12 июля Алехину вывезли из ИК-28 в Березниках, где она содержалась с ноября 2012 года. Такое решение краевое ГУФСИН объяснило необходимостью доставить ее на апелляцию в Пермь. Между тем в Пермском райсуде заявили, что не ожидают личного присутствия Алехиной на заседании. 15 июля политзаключенную уволили из цеха в колонии Березников. Это означало, что в ИК-28 она больше не вернется.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки