Сотрудник адыгейской КП-4 осужден за покушение на получение взятки :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

08:15 01/08/2013

Сотрудник адыгейской КП-4 осужден за покушение на получение взятки

Приговором суда Самогову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно и штрафом в размере 100 тысяч рублей.

В Адыгее вынесен приговор бывшему начальнику ФКУ КП № 4 Каплану Самогову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом), сообщила 31 июля пресс-служба СК.

Установлено, что 16 апреля 2013 года Самогов в своем рабочем кабинете получил от осужденного часть взятки в сумме 25 тысяч рублей за оказание помощи в условно-досрочном освобождении. «Однако довести свой преступный умысел на получение денежной суммы в количестве 50 тысяч рублей не смог, так как был изобличен в совершении должностного преступления», - сообщает СК.

Приговором суда Самогову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно и штрафом в размере 100 тысяч рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки