Суд над политзаключенным Череповским продолжится 16 августа :: Июль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июль Поиск:

Новости:

22:27 19/07/2013

Суд над политзаключенным Череповским продолжится 16 августа

О переносе заседания ходатайствовала новый адвокат Сергея Светлана Сидоркина. Ей необходимо время для ознакомления с материалами дела

Сегодня, 19 июля, в Центральном районном суде Твери началось рассмотрение уголовного дела в отношении активиста «Другой России» Сергея Череповского. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Новый адвокат Череповского Светлана Сидоркина ходатайствовала о предоставлении возможности ознакомления с материалами дела. Суд ходатайство удовлетворил и назначил следующее заседание на 16 августа, сообщает «ОВД-Инфо».

Напомним, что сегодня в Твери полиция задержала шестерых участников пикета в поддержку Череповского. В данный момент 5 задержанных увезли в суд, полиция составила на них протоколы о нарушении статьи 20.2 КоАП РФ. По данным«ОВД-Инфо», несовершеннолетняя Мария Вахрушева остается в Центральном ОВД до приезда родителей. С ней находится адвокат Светлана Сидоркина.

В суде также был задержан приставами Геннадий Строганов. В данный момент он находится в участке мировых судей. Строганову вменяют нарушение 17.3, ч. 2 КоАП РФ (невыполнение законного распоряжения судебного пристава - до 1000 рублей штрафа).


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки