Комиссия центрального аппарата ФСИН проинспектирует работу иркутского управления :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

02:03 28/06/2013

Комиссия центрального аппарата ФСИН проинспектирует работу иркутского управления

Одна из задач комиссии - проверить жалобы заключенных колонии №3, устроивших массовую акцию протеста в конце прошлой недели

Комиссия центрального аппарата ФСИН России вылетела в Иркутскую область для проверки жалоб заключенных колонии №3 для бывших сотрудников правоохранительных органов. Комиссия проинспектирует работу всего местного главка ведомства, сообщила РИА Новости 27 июня официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.

Напомним, заключенные ИК-3 устроили массовую акцию протеста в воскресенье 23 июня. Около 400 осужденных вышли на плац, почти 40 из них порезали себе предплечья. Ранения, по словам главы пресс-службы регионального УФСИН Ольги Хиндановой, были поверхностными, и всем заключенным была оказана медицинская помощь.

Они жаловались на высокие цены в магазине колонии, качество пищи, невозможность выйти по УДО и т.д.

Акция продолжилась в понедельник, в колонию прибыло начальство УФСИН, прокурор и журналисты. Как утверждают в местном управлении ФСИН, после встречи с ними осужденные разошлись по отрядам.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки