Замначальника челябинского СИЗО осужден за поборы с родственников заключенных :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

00:42 28/06/2013

Замначальника челябинского СИЗО осужден за поборы с родственников заключенных

По данным следствия, Захаров незаконно получал от родственников денежные средства и оргтехнику за совершение действий в пользу осужденных

В Челябинске 26 июня вынесен приговор заместителю начальника по режиму СИЗО-1 майору Сергею Захарову, которого обвиняли в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ). Калининский районный суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 75 тысяч рублей, сообщает 27 июня «Каспаров.Ru» со ссылкой на источник в суде.

По данным следствия, Захаров, с января по июль 2012 года, используя свое служебное положение, незаконно получал от родственников осужденных денежные средства и оргтехнику за совершение действий в пользу осужденных. Общая сумма полученных им денежных средств и стоимость оргтехники составили около 170 тысяч рублей.

Вину Захаров не признал и заявил, что деньги и оргтехнику родственники приносили сами, и это было необходимо изолятору.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел то, что Захаров впервые совершил преступление, имеет проблемы со здоровьем, статус ветерана боевых действий, а также награды и поощрения.

«Каспаров.Ru» напоминает, что в настоящее время под следствием находится другой заместитель начальника СИЗО-1 Иван Кибиткин. По версии следствия, сотрудник ФСИН в течение семи месяцев получал взятки от производителей колбасы, поставлявших свою продукцию в изолятор. «Откат» в размере 10% от стоимости ежемесячного заказа брался с предпринимателей за то, что именно их Кибиткин выбрал в качестве поставщиков продукции. По данным СК, замначальника получил взяток на сумму более 60 тысяч рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки