В Вологде сотруднику ФСИН предъявлено обвинение в возбуждении ненависти и призывах к экстремизму :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

04:32 22/06/2013

В Вологде сотруднику ФСИН предъявлено обвинение в возбуждении ненависти и призывах к экстремизму

По версии следствия, 13 июля 2011 года обвиняемый распространил в сети видеофайл, содержащий призывы к осуществлению экстремистских действий

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего сотрудника регионального УФСИН РФ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщает 21 июня сайт Следственного комитета.

По версии следствия, 13 июля 2011 года обвиняемый распространил в сети Интернет видеофайл, содержащий призывы к осуществлению экстремистских действий, направленный на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальной принадлежности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки