В российских следственных изоляторах появятся камеры для курящих и некурящих :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

00:51 19/06/2013

В российских следственных изоляторах появятся камеры для курящих и некурящих

Уже сегодня в исправительных учреждениях курить разрешено только в специально отведенных местах

В российских следственных изоляторах появятся камеры для курящих и некурящих. Об этом РИА Новости сообщил 18 июня начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Валерий Трофимов.

По его словам, уже сегодня в исправительных учреждениях курить разрешено только в специально отведенных местах, иначе это считается нарушением.

Кроме того, ФСИН запретит продавать сигареты несовершеннолетним заключенным.

По словам Трофимова, ФСИН готовит рекомендации для родственников несовершеннолетних осужденных, чтобы те не предавали им сигареты.

Ограничения вводятся в соответствии с федеральным законом, вступившим в силу 1 июня 2013 года. Согласно документу, в частности, запрещается курение в помещениях органов госвласти и на рабочих местах, а также в транспорте. С 1 июня 2014 года начнет действовать запрет на курение в гостиницах, в помещениях общепита, на перронах пригородных железнодорожных станций.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки