В колонии №7 УФСИН по Омской области избиты осужденные :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

22:32 17/06/2013

В колонии №7 УФСИН по Омской области избиты осужденные

Со слов родственников, на днях были жестоко избиты и покалечены 26 осужденных. Сейчас родственники собираются у стен колонии, в зону введен спецназ

Сегодня, 17 июня, на сайте «Gulagu.net» опубликовано сообщение о массовом избиении осужденных, отбывающих наказание в ИК-7 УФСИН по Омской области.

Как пишет эксперт Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Сенкевич, сегодня с утра он стал получать звонки от родственников осужденных, адвокатов и недавно освободившихся граждан, которые рассказали об избиении заключенных в ИК-7.

С их слов, на днях были жестоко избиты и покалечены 26 осужденных. В свою очередь один из местных телеканалов сообщил, что в редакцию поступил анонимный звонок с информацией о трех убитых осужденных. Узнав об этом, родственники и адвокаты стали съезжаться к колонии, однако сотрудники администрации отказались пропускать их на территорию учреждения.

Сообщается также, что сегодня в колонии отключили свет, и примерно в 10:30 мск в зону въехали несколько автозаков со спецназом. В данный момент родственники продолжают подъезжать к колонии.

В связи с этим Сенкевич направил директору ФСИН РФ Корниенко Г.А. письмо с просьбой взять ситуацию под личный контроль и не допустить эскалации напряженности.

Аналогичную информацию со ссылкой на свои источники опубликовала сегодня на своей странице в «Facebook» правозащитница Оксана Труфанова.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки