В Нижнем Новгороде совершено нападение на двух активистов «Другой России» :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

11:45 15/06/2013

В Нижнем Новгороде совершено нападение на двух активистов «Другой России»

Ранее Александру и Екатерине Зайцевым неоднократно поступали угрозы физической расправы от бандитов из Центра «Э»

Вчера, 14 июня, около 20.00 в Нижнем Новгороде было совершено нападение на двух активистов «Другой России» - Александра и Екатерину Зайцевых. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Четверо неизвестных в масках напали на оппозиционеров недалеко от их дома. Обоих избили. Затем Александра запихали в машину типа «ГАЗель» (номер К115ВВ, регион 66), и увезли по Московскому шоссе в сторону Дзержинска. Уже ночью он был обнаружен в дзержинском бюро скорой помощи. У молодого человека сотрясение мозга и переломы ребер.

У активистов похитили сотовые телефоны, а также все документы, имеющиеся при себе.

Екатерина


Александр


Нападение происходило на глазах у нескольких десятков людей, ожидающих транспорта на остановках и отдыхавших в кафе неподалеку. Сообщается, что момент избиения зафиксирован камерами наружного наблюдения и очевидцами произошедшего.

В «Другой России» считают, что нападение на активистов – месть силовых структур за акцию 12 июня, когда около здания ФСБ в центре Нижнего Новгорода был вывешен баннер «С днем предательства Родины!».


Отметим также, что накануне, 13 июня, в штаб нижегородских «другороссов» явился некий гражданин в штатском, который представился сотрудником полиции и пытался вручить активистам повестку для Александра Зайцева. Как следовало из полицейской бумажки, Зайцева вызывали «для дачи объяснений» на 14 июня в 9-30 к сотруднику ОИАЗ ОП №5 Федорову Денису Сергеевичу. При этом повестка была выписана не на адрес места жительства Зайцева, а на адрес штаба. Также в бумажке указывалось, что в случае неявки Зайцев может быть подвергнут приводу.

Ранее Александру и Екатерине Зайцевым неоднократно поступали угрозы физической расправы от полицейских, в основном от бандитов из Центра «Э», если они не прекратят оппозиционную деятельность. Начальник Центра «Э» Алексей Трифонов в свое время добивался отправки Александра в армию и лично возил его в военкомат.

Отметим также, что в последнее время провокации в отношении нижегородских оппозиционеров участились. В прошлом году неизвестные дважды разбивали окна в доме местного лидера «другороссов» Юрия Староверова. Сейчас он проходит обвиняемым по сфабрикованному делу о причинении боли сотруднику ОМОН. Били окна, заливали стены краской, пытались поджечь офис постоянного участника митингов «Стратегии 31» и других протестных акций правозащитника Станислава Дмитриевского.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки