Главе ГУФСИН РФ по Свердловской области поручено устранить нарушения закона в ИК-46 :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

01:20 15/06/2013

Главе ГУФСИН РФ по Свердловской области поручено устранить нарушения закона в ИК-46

Проверка проводилась по факту инцидента между заключенными, произошедшего 29 мая 2013 года, который в результате привел к массовой голодовке

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии №46 (г. Невьянск). Итоги проверки опубликованы 14 июня на сайте прокуратуры.

Проверка проводилась по факту инцидента между заключенными, произошедшего 29 мая 2013 года, который в результате привел к массовой голодовке.

В ходе проверки установлено, что 29 мая группа осужденных спровоцировала конфликтную ситуацию с применением физического насилия к двум другим осужденным. На следующий день осужденные двух отрядов отказались выйти на зарядку, а также объявили голодовку.

«Прокурорская проверка выявила в учреждении нарушения уголовно-исполнительного законодательства, в том числе в части обеспечения режима отбывания наказания, организации надлежащей воспитательной работы с осужденными», - сообщается на сайте прокуратуры.

В целях устранения нарушений закона прокуратура внесла представление начальнику ГУФСИН России по Свердловской области генералу Худорожкову.

По сути речь идет о том, что в колонии несмотря на запрет по-прежнему действует Секция дисциплины и порядка (СДиП), члены которой, так называемые активисты, наделены властью над другими заключенными.

Подробнее о произошедшем написано по ссылке.

Отметим также, что сегодня появилась информация о том, что более 40 заключенных ИК-46 отправили этапом в тагильскую ИК-5. Родственники осужденных полагают, что таким образом начальство ГУФСИН мстит заключенным за акцию протеста и последовавшие проверки в колонии.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки