ГУФСИН по Нижегородской области проверяет информацию о применении насилия в отношении заключенных ИК-1 :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

06:04 14/06/2013

ГУФСИН по Нижегородской области проверяет информацию о применении насилия в отношении заключенных ИК-1

Материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки

УФСИН по Нижегородской области проводит проверку информации о массовом применении насилия в отношении осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №11 (пос. Сухобезводное). Об этом 13 июня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы регионального ГУФСИН Нину Фролову.

« Материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки», - заявила Фролова.

Ранее, 11 июня, «Союз заключенных» публиковал предварительные итоги проверки членами региональной Общественной наблюдательной комиссии сообщений об избиении заключенных ИК-1.

По данным ОНК, с 4 по 6 июня заключенных избивали сотрудники спецназа ГУФСИН. О пытках и издевательствах сообщили более 20 человек. Членами ОНК с помощью фото- и видеоаппаратуры зафиксированы многочисленные гематомы и ссадины на телах осужденных.

Кроме того, 8 июня сайт «Gulagu.net» публиковал аналогичную информацию о ситуации в ИК-6 все в той же Нижегородской области. Заключенные подвергались избиениям и издевательствам 21 мая.

Характерно, что на сайте ГУФСИН по Нижегородской области по состоянию на 13 июня нет никакой информации ни о применении силы к заключенным, ни о проведении проверок.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки