Потерпевший по делу Дмитрия Бычкова под давлением оперов Центра «Э» меняет показания :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

09:27 13/06/2013

Потерпевший по делу Дмитрия Бычкова под давлением оперов Центра «Э» меняет показания

По словам Дмитрия, дело появилось после того, как он, работая охранником в одном из клубов, разнял драку между посетителями

12 июня в Барнауле прошла очная ставка с потерпевшим по делу активиста «Другой России» Дмитрия Бычкова. Потерпевший, как сообщает Бычков, вновь изменил показания и утверждает, что Дмитрий его избил. Ранее он отказывался от своих показаний, но побывав в местном Центре по противодействию экстремизму, вернулся к старой версии.

Напомним, дело возбуждено по статьям 112 и 115 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и умышленное причинение легкого вреда здоровью соответственно).

По словам Дмитрия, дело появилось после того, как он, работая охранником в одном из клубов, разнял драку между посетителями. Затем двое участников драки по давлением оперов из Центра «Э» заявили, что Бычков их избил. При этом «потерпевшие» неоднократно меняли свои показания, что в очередной раз произошло на очной ставке.

Также на него пытаются повесить еще одно дело об избиении некоего гражданина. Якобы Бычков напал на него, хотя, по словам Дмитрия, все было ровно наоборот. Более того, после драки Бычков обратился с заявлением в полицию, однако проверка идет по заявлению «потерпевшего», а заявление Бычкова якобы потерялось.

Напомним, что ранее Бычков уже подвергался уголовному преследованию по делу, сфабрикованному операми Центра «Э».

Отметим также, что сотрудники Центра «Э» давно практикуют фабрикацию уголовных дел в отношении представителей оппозиции, гражданских активистов, экологов, представителей различных суб-культур и т.д. Например, в Нижнем Новгороде слушается (разваливаясь на ходу) аналогичное дело о причинении вреда здоровью. Схема абсолютно такая же: после драки антифашистов с националистами, последние под давлением ЦПЭ дали показания на оппонентов. В итоге 20 июня 2011 года появилось сшитое кое-как дело, приговор по которому до сих пор не вынесен. По аналогичной схеме состряпано и дело антифашистов Сутуги и Олесинова.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки