Нижегородская область: Пытки и издевательства в ИК-6 :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

16:45 12/06/2013

Нижегородская область: Пытки и издевательства в ИК-6

Избиения сопровождались угрозами: «Сейчас я тебе этот чехол засуну в задницу», «Сейчас я тебя не только обоссу, но и засуну дубинку в задницу и по полной опущу»

8 июня на сайте «Gulagu.net» появилось сообщение о пытках и издевательствах над заключенными в ИК-6 ГУФСИН РФ по Нижегородской области.

Как следует из сообщения, 21 мая 2013 года представители ФСИН при проверке помещений ПКТ и ШИЗО начали беспричинно избивать осужденных.

Избиения сопровождались угрозами: «Сейчас я тебе этот чехол засуну в задницу», «Сейчас я тебя не только обоссу, но и засуну дубинку в задницу и по полной опущу».

Сообщается также, что сотрудники ФСИН намеренно пытались покалечить заключенных: отбивали внутренние органы, прыгали на кисти рук и на ноги, били в пах. Избитых полностью раздевали и заталкивали обратно в камеры. Медицинской помощи не оказывали.

Напомним, что буквально вчера мы публиковали предварительные итоги проверки членами Общественной наблюдательной комиссии ситуации в ИК-1, заключенные которой тоже пожаловались на избиения и пытки.

По данным ОНК, с 4 по 6 июня заключенных избивали сотрудники спецназа ГУФСИН. О пытках и издевательствах сообщили более 20 человек. Членами ОНК с помощью фото- и видеоаппаратуры зафиксированы многочисленные гематомы и ссадины на телах осужденных.

Сотрудники учреждения в беседе с членами ОНК категорически отрицали применение физической силы. По их мнению, все это тщательно спланированная провокация, и телесные повреждения осужденные нанесли себе сами. Но при этом представители администрации отказали правозащитникам в демонстрации видеозаписей с камер наблюдения, расположенных в местах предполагаемого избиения.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки