Оксане Труфановой угрожают расправой за освещение беспредела в челябинских колониях :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

05:06 11/06/2013

Оксане Труфановой угрожают расправой за освещение беспредела в челябинских колониях

«Видимо сучка ты не поняла по хорошему готовься тогда к празднику за молодую гвардию и единую Россию ответишь»

Уральская правозащитница и журналистка Оксана Труфанова получает СМС с угрозами расправы за освещение ситуации вокруг челябинских исправительных учреждений. Об этом она сообщила 10 июня на своей странице в «Facebook».

Накануне Оксана писала о том, что в печально известной ИК-6 продолжается издевательство над заключенными, и они проводят акции протеста. ГУФСИН РФ по Челябинской области в свою очередь сообщил о внеплановой проверке колонии, которая не выявила у осужденных никаких проблем. Среди тех, кто проводил проверку, оказался представитель Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Вадим Тропин.

9 июня Труфанова высказала свое мнение о качестве такой проверки. В частности, она отметила, что правозащитников в колонию не пускают, зато пускают «Молодую гвардию», которая, естественно, никаких проблем не выявила.

И вот сегодня ей стали поступать СМС с угрозами:

- «Ну что, друзья, вчерашняя тема про г-на Турбанова и "Молодую гвардию", которая поехала в колонию № 6 "налаживать контакт" получила продолжение. Начались прямые угрозы с номера телефона +79080628732 такого содержания: "Видимо сучка ты не поняла по хорошему готовься тогда к празднику за молодую гвардию и единую Россию ответишь" (пунктуация сохранена).»

После того, как Труфанова сообщила, что написала заявление по поводу угроз в ФСБ, таинственный недоброжелатель продолжил:

- А вот и новый номер с угрозами и оскорблениями - якобы от мамаши, у которой убили единственного сына, пришло смс только что (интересно, не сам ли Турбанов номерком поделился?): +79085771965. Примечательно, что тоже номер теле-2. Не удивлюсь, если это как раз те самые сим-карты, которые они у заключенных отбирают во время своих рейдов.

- Ну вот , от номера +79080628732 очередное смс - видимо, фейсбук мой читает: "Мразь ты о каком ф с б говоришь а за холопов в погонах ответишь по закону" (пунктуация так же сохранена!).


Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки