Антифашиста Олесинова освобождают из-под стражи :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

23:55 07/06/2013

Антифашиста Олесинова освобождают из-под стражи

По словам адвоката, суд принял во внимание довод о том, что в окончательной форме объем обвинения был уменьшен

Сегодня, 7 июня, Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Светланы Сидоркиной на продление срока содержания под стражей антифашиста Алексея Олесинова, и постановил освободить обвиняемого. Об этом сообщает «Открытое информагентство».

Таким образом, в ближайшее время Олесинов выйдет из суда.

По словам адвоката, суд принял во внимание довод о том, что в окончательной форме объем обвинения был уменьшен.

В конце мая стало известно, что в отношении антифашистов Алексея Сутуги и Алексея Олесинова за отсутствием состава преступления прекращено уголовное преследование за умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью (часть 3 статьи 111 УК РФ). В их деле это было самое тяжкое обвинение.

Адвокат Сутуги Дмитрий Динзе пояснил, что в ходе предварительного следствия подтвердилось алиби обвиняемых. «Во-вторых, во время оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, которые, по версии следствия, совершили это преступление. В настоящее время разыскиваются три человека. Когда их найдут, им будет предъявлено обвинение по 111 статье за нападение на потерпевшего Захаренкова, которому выстрелили в голову из травматического пистолета и несколько раз ударили ножом в бедро», - рассказал адвокат.

Между тем, 30 мая Алексею Олесинову и Алексею Сутуге в рамках другого эпизода по клубу «Воздух» было предъявлено обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ) и побоях (статья 116 УК РФ).

Антифашисты утверждают, что 17 декабря 2011 года охранники клуба «Воздух», которые придерживались националистических взглядов, спровоцировали драку с посетителями панк-концерта. Тогда трое охранников получили ранения, а Сутуга и Олесинов оказались в следственном изоляторе. Сутуга и Олесинов не признали вину и будут доказывать, что не участвовали в драке и никаких телесных повреждений потерпевшим не причиняли.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Крем максилифт отзывы источник.

Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки