Суд оставил Вадима Коровина на свободе :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

06:42 04/06/2013

Суд оставил Вадима Коровина на свободе

Активисту Федерации автовладельцев России предъявлено обвинение по ч.2 ст. 318 УК РФ: якобы он совершил наезд на инспектора ГИБДД

Вадим Коровин в Одинцовском горсуде 31 мая. Фото Юрия Тимофеева

Одинцовский городской суд не стал заключать под стражу активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина. Соответствующее ходатайство следствия рассматривалось в суде сегодня, 3 июня.

Таким образом, Коровина освободили под подписку о невыезде.

Коровину предъявлено обвинение по ч.2 ст. 318 УК (насилие в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья): якобы он совершил наезд на инспектора ГИБДД. Активисту грозит до 10 лет лишения свободы.

Первым в суде выступил следователь, который заявил, что Коровин «имел умысел на совершение преступления» и «действовал с особой дерзостью и цинизмом». Как пишет издание «Русская планета», к материалам дела следователь приобщил старые оплаченные штрафы координатора ФАР за административные правонарушения на сумму от 100 до 500 рублей.

Представитель прокуратуры не поддержал ходатайство. Помощница прокурора Наталья Жарова попросила следователя привести более четкие аргументы в пользу заключения активиста под стражу. Однако у следователя не нашлось других аргументов.

Адвокаты выступили против ареста Коровина. Они сообщили суду, что их подзащитный не скрывался от следствия, а кроме того, нуждается в лечении под наблюдением врача.

В итоге судья отказала в ходатайстве. Около 20:00 активист вышел на свободу.

Вадим Коровин был задержан сотрудниками ДПС 24 мая на Рублевском шоссе после инцидента с автомобилем высокопоставленного чиновника. По версии следствия, координатор ФАР не пропустил машину со спецсигналом, а потом совершил наезд на сотрудника ДПС Кириллова. У полицейского зафиксировали кровоподтек голени левой ноги.

После задержания Коровин провел ночь в ОВД. На следующий день его повезли в мировой суд для рассмотрения административного дела, однако суд перенес рассмотрение по месту жительства активиста, и его освободили.

Через день СК возбудил против Коровина уголовное дело.

В следующий раз Коровина задержали уже 30 мая - после обыска в его квартире. На следующий день Одинцовский суд рассматривал вопрос о мере пресечения для активиста ФАР, но перенес заседание на понедельник по ходатайству прокурора.

Вину Коровин не признает и полагает, что полицейский симулировал повреждение голени.

В свою очередь его товарищи из Федерации автовладельцев России провели реконструкцию инцидента на Рублевке. Результат выложен в сеть:


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки