Gulagu-net: В карантине ИК-46 пытают осужденных :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

07:33 28/05/2013

Gulagu-net: В карантине ИК-46 пытают осужденных

«Кто из вновь прибывших осужденных отказывается выходить пахать запретную зону, писать заявление в дневальные, бьют и переводят в адаптационный отряд, где отбывают наказание только активисты…»

В исправительной колонии №46 ГУФСИН РФ по Свердловской области пытают и избивают вновь прибывших осужденных. Об этом говорится в письме жены одного осужденных, которое 26 мая опубликовал руководитель интернет-портала Gulagu-net Дмитрий Пронин:

«Приехала на краткосрочное свидание 26.05.2013 года. Прошла в комнату для свиданий в 11:15. На свидании были мы вдвоем, так как больше не было больше никого кто бы приехал на краткосрочное свидание. Мужа завели и я сразу поняла, что что-то не то. Он был уставший, толком ничего не говорил так как там прослушивают разговоры. Показывал на руках, что бьют. Потом показал руки они все в больших синяках, ногу одну показал закатав штанину. Я увидела там тоже большой (огромный синяк), кисти рук

в ссадинах, на спине синяки, он хромал и не мог сидеть. Даже когда кашлял то держался за грудь, наверное потому что все отбито. Когда свидание закончилось в 14:15 и его стали выводить то он даже идти не мог держался за стену. Фамилия осужденного Байрамов Мехман Байрам Оглы 1966г.р.»

По информации Пронина, руководит избиениями и пытками зам. по БиОР майор вн./сл. Николаев А.И. Непосредственно пытают людей осужденные из числа активистов - Хайруллин В.,Кунщиков А.,Каримов Я., а также завхоз карантина Чумаков Д., и еще два крепких активиста, которых никто не знает, поскольку их недавно привезли из другой колонии.

«Кто из вновь прибывших осужденных отказывается выходить пахать запретную зону, писать заявление в дневальные (дневные, ночные), бьют и переводят в адаптационный отряд (их в колонии два), где отбывают наказание только активисты, и вот там начинается самое страшное: активисты приводят так называемых обиженных и заставляют обиженных мочиться на вновь пробывших осужденных, также снимают с вновь прибывших осужденных штаны и трусы, и активисты пытаются их изнасиловать», - сообщает Пронин со ссылкой на свои источники.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки