В Калмыки руководителей УФСИН подозревают в попытке дать взятку :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

22:57 27/05/2013

В Калмыки руководителей УФСИН подозревают в попытке дать взятку

По версии следствия, подозреваемые пытались подкупить члена комиссии собственной безопасности ФСИН, проводящей проверку в региональном управлении

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника республиканского УФСИН России и начальника отдела капитального строительства этого ведомства. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, группой лиц по предварительному сговору, за совершение заведомо незаконных действий), сообщает 27 мая Следственный комитет РФ.

По версии следствия, 24 мая 2013 года подозреваемые, находясь в одном из номеров гостиницы «Интерсервис» в Элисте, лично передали взятку в размере 50 тысяч рублей оперуполномоченному управления собственной безопасности ФСИН России за искажение результатов проверки финансово-хозяйственной деятельности регионального управления ФСИН, проводящему в составе комиссии ревизию.

Подозреваемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки