Активиста Федерации автовладельцев России подозревают в применении насилия в отношении полицейского :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

20:59 27/05/2013

Активиста Федерации автовладельцев России подозревают в применении насилия в отношении полицейского

По версии следствия, Коровин отказался пропускать ехавший по встречке автомобиль с мигалкой, и наехал на сотрудника ГИБДД

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении координатора Вадима Коровина Федерации автовладельцев России. Его подозревают в применении насилия, опасного для жизни, в отношении полицейского (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Об этом 27 мая сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, вечером 24 мая Коровин, двигаясь на автомобиле «Тойота Камри» в районе 4-го км Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе, в нарушение правил дорожного движения, не уступил дорогу автомашине «Ауди А6» сотрудников СБ ГИБДД ЦСН БДД СБ МВД России. Отмечается, что сотрудники двигались по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, и «выполняли неотложное служебное задание по сопровождению в колонне лица, подлежащего охране».

Следствие утверждает, что Коровин преградил движение «Ауди А6». Инспектор ГИБДД направился к автомобилю Коровина и потребовал остановиться, однако «Коровин проигнорировал законное требование сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора передним бампером и левым передним колесом управляемой им автомашины, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека левой голени». Затем, отмечает СК, Коровин уехал. Через некоторое время он был остановлен другими сотрудниками ДПС ГИБДД.

Сам Коровин пояснил следователю, что не исключает, что совершил наезд на инспектора, но сделал это по неосторожности. Данная версия будет проверена в ходе следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

По данным ФАР, автомобиль с охраной принадлежал заместителю министра внутренних дел Виктору Кирьянову.

Отметим также, что после задержания Коровина доставили в ОВД «Барвиха», где составили протокол об уклонении от исполнения административного наказания (ст. 20.25 КоАП), и оставили на ночь до суда.

Утром Коровина доставили в суд, который удовлетворил его ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в Тамбов, пишет «Новая газета». Однако как только он вышел из здания суда, его задержали сотрудники СК и увезли его с адвокатом на допрос.

До вечера Коровин давал показания в следственном отделе по Одинцову, однако обвинения так и не предъявили, он вышел на свободу. Сегодня стало известно, что дело все-таки заведено.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки