Василий Кузьмин отпущен после допроса в качестве свидетеля :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

01:11 24/05/2013

Василий Кузьмин отпущен после допроса в качестве свидетеля

Сегодня в его квартире прошел обыск в рамках «Болотного дела»

На фото Кузьмин

Руководитель московского отделения «Левого фронта» Василий Кузьмин, в квартире которого сегодня утром прошел обыск по «Болотному делу», отпущен после допроса в качестве свидетеля. Об этом сообщает сайт politzk-ru.org.

«В жилище Кузьмина, среди прочего, изъято большое количество электронных носителей информации, листовок и символики «Левого фронта», а также, предположительно, дымовые шашки», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Отметим также, что обыск по «Болотному делу» проходил сегодня в квартире Дениса Курайши – бывшего охранника координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. После обыска Дениса доставили на допрос.

Как сообщалось ранее, следователи пришли к нему домой в сопровождении представителей органов опеки. В итоге последние забрали из дома 6-летнюю дочь Дениса, за которой присматривал его брат, и забрали из школы вторую дочь 10-ти лет.

Впоследствии детей отдали матери, но только после того, как она согласилась подписать документ о том, что дома они находились в антисанитарных условиях. Об этом «Интерфаксу» сообщила координатор программ движения «За права человека» Александра Букварева.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки