Участников акции против закона о прописке вызвали на допрос :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

00:29 23/05/2013

Участников акции против закона о прописке вызвали на допрос

Дело было возбуждено после акции на Красной площади, состоявшейся 18 марта 2013г. Более десятка активистов вышли к мавзолею с растяжкой «Идите на х.й со своей регистрацией»

Пятеро участников акции против закона о прописке — Геннадий Строганов, Владимир Мичурин, Олег Прудников, Алексей Никитин и Анастасия Зиновкина — вызваны в ГУВД Москвы на допросы в качестве свидетелей. Повестки активистам вручили 20 мая в спецприемнике № 1 ГУВД, где все пятеро отбывали административные аресты за акцию 9 мая «Смерть кремлевским оккупантам!». Об этом 22 мая сообщает «ОВД-Инфо».

Допрос будет проходить 27 мая.

Активистов планируют допросить по ч. 2 ст. 213 УК («хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка»).

Дело было возбуждено после акции на Красной площади, состоявшейся 18 марта 2013г. Более десятка активистов вышли к мавзолею с растяжкой «Идите на х.й со своей регистрацией», протестуя против закона, который предполагает, в частности, введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства и по месту пребывания.

Полицейские задержали 14 участников акции, в дальнейшем их приговорили к различным срокам административного ареста. Через несколько дней стало известно, что по факту произошедшего на Красной площади возбуждено дело о хулиганстве.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки