Сотрудник ИК-52 ГУФСИН России по Свердловской области осужден за получение взяток :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

23:33 14/05/2013

Сотрудник ИК-52 ГУФСИН России по Свердловской области осужден за получение взяток

Установлено, что в феврале 2012 года обвиняемый получил в качестве взятки 4 тысяч рублей за пронос наркотических средств на территорию колонии

В Свердловской области вынесен приговор 24-летнему бывшему инспектору группы надзора отдела безопасности ИК-52 ГУФСИН России по региону. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий), сообщает 14 сайт Следственного комитета РФ.

Установлено, что в феврале 2012 года обвиняемый, пребывая в указанной должности, получил в качестве взятки 4 тысяч рублей за пронос наркотических средств (гашиша) на территорию колонии, расположенной в поселке Восточном Камышловского района. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов на 161-м километре автодороги Екатеринбург-Тюмень непосредственно при получении денег.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 160 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки