В Коми сотрудник ИК-1 обвиняется в присвоении вверенного имущества и служебном подлоге :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

00:55 14/05/2013

В Коми сотрудник ИК-1 обвиняется в присвоении вверенного имущества и служебном подлоге

По данным следствия, обвиняемый незаконно получил компенсацию за проживание в гостинице в размере 14 тысяч 300 рублей

В Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №1 ГУФСИН России по региону, обвиняемого по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Об этом 13 мая сообщает Следственный комитет.

По данным следствия, обвиняемый в августе 2012 года был направлен в командировку в исправительные учреждения Воркуты. В период командировки он проживал у своего приятеля. Несмотря на это, при пособничестве сотрудников исправительной колонии №22 и следственного изолятора №3, а также индивидуального предпринимателя, оказывающего гостиничные услуги, он получил документы о проживании в гостинице и в последующем предъявил их с фиктивным авансовым отчетом для оплаты. В результате обвиняемый незаконно получил компенсацию за проживание в гостинице в размере 14 тысяч 300 рублей.

Соучастникам преступления предъявлено обвинение в пособничестве в присвоении вверенного имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 160 УК РФ). Кроме того, коммерсант обвиняется в подделке иных официальных документов, предоставляющих права и освобождающих от обязанностей, в целях их использования, а также сбыте таких документов с целью облегчить совершение другого преступления (ч.2 ст.327 УК РФ).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки