В Нижнем Новгороде участник одиночного пикета получил 8 суток ареста и 48 часов обязательных работ :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

00:32 12/05/2013

В Нижнем Новгороде участник одиночного пикета получил 8 суток ареста и 48 часов обязательных работ

Петр Типаков, лидер движения «Трудовой Нижний Новгород», был задержан 9 мая. Полицейские сфабриковали в отношении него стандартный набор протоколов: ст. 20.2 и 19.3 КоАП РФ

Вчера, 10 мая, в Нижнем Новгороде судили лидера движения «Трудовой Нижний Новгород» Петра Типакова. Его задержали 9 мая за проведение одиночного пикета на ул. Б.Покровская, у горельефа Ленина.

Ночь Типаков провел в ОП-5, где в отношении него сфабриковали стандартный в таких случаях набор протоколов: ст. 20.2 и 19.3 КоАП РФ (нарушение правил проведения публичных акций; неповиновение распоряжению сотрудника полиции). 10 мая решением суда Типаков приговорен к 48 часам обязательных работ и 8 суткам ареста, сообщает сайт «База для люстрации по Нижегородской области».

Товарищи Типакова считают, что данное задержание и «суд» - месть власти за выступление Типакова в роли заявителя и одного из организаторов красивой и яркой протестной акции, состоявшейся в Нижнем Новгороде 1 мая.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки