В Пензенской области раскрыто убийство осужденного, совершенное 6 лет назад :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

00:11 09/05/2013

В Пензенской области раскрыто убийство осужденного, совершенное 6 лет назад

Перед судом предстанут бывший заместитель начальника по безопасности и оперативной работе ИК-7, в которой произошло убийство, и двое осужденных, исполнявших незаконные приказы сотрудника

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника по безопасности и оперативной работе ИК-7 регионального УФСИН капитана внутренней службы. Его обвиняют по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По делу также проходят двое осужденных колонии, которым вменяется ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору). Об этом 8 мая сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, по указанию бывшего заместителя начальника по БиОР в октябре 2006 года осужденные избили другого осужденного, который считался «злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания в исправительном учреждении». Осужденный получил серьезные травмы, и 31 октября скончался в больнице, не приходя в сознание.

С целью скрыть совершенные преступления указанный выше сотрудник разыграл спектакль: погибшего обвинили в попытке к бегству, и смертельные травмы он получил якобы в результате падения с бетонного ограждения. При этом по указанию этого сотрудника осужденные уничтожили следы крови в месте избиения, орудия преступления, а также повредили металлические ограждения. В результате убийство осужденного более 6 лет оставалось нераскрытым.

Тем не менее, сотрудникам Следственного комитета и собственной безопасности УФСИН удалось раскрыть преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки