Задержанных 6 мая активистов «Левого фронта» Малиновского и Трубицына освободили :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

01:40 08/05/2013

Задержанных 6 мая активистов «Левого фронта» Малиновского и Трубицына освободили

В ОВД Тверское, куда активистов доставили после задержания, им угрожали сфабриковать дело по статьям «разбой» и «разжигание межнациональной розни»

Задержанные 6 мая активисты «Левого фронта» Юрий Малиновский и Никита Трубицын отпущены из отдела полиции. Об этом сегодня сообщает интернет-журнал «Рабкор.Ру» со ссылкой на Трубицына.

Молодых людей задержали в Москве в квартире одного из участников «Левого фронта» незадолго до митинга на Болотной площади. В помещении сотрудники полиции два раза провели обыск, в ходе которого изъяли нетбук, два ноутбука и мобильный телефон.

По словам оперативников, некий злоумышленник разрисовал нацистской символикой несколько автомобилей во дворе дома, что и стало поводом для задержания и обысков. В ОВД Тверское, куда активистов доставили после задержания, им угрожали сфабриковать дело по статьям «разбой» и «разжигание межнациональной розни», сообщается на странице «Левого фронта» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что деятельность «Левого фронта» была приостановлена по решению прокуратуры на три месяца. По всей видимости, полицейским поручено создать основания для запрета деятельности организации.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки